नशीला पदार्थ, सहेली का कमरा और हैवान बना 'इंस्टा फ्रेंड': रीवा में नाबालिग से दरिंदगी की हद पार, अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही छात्रा

 

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा/भोपाल। स्मार्टफ़ोन और सोशल मीडिया के दौर में 'अनजान' से दोस्ती कितनी भारी पड़ सकती है, इसका एक दहला देने वाला उदाहरण रीवा में सामने आया है। अमहिया थाना क्षेत्र की एक नाबालिग छात्रा इंस्टाग्राम पर हुई दोस्ती के जाल में ऐसी फंसी कि उसे अस्पताल के बिस्तर तक पहुँचना पड़ा। महज पाँच दिन पहले शुरू हुई एक बातचीत 27 फरवरी को एक संगीन जुर्म में तब्दील हो गई। पुलिस ने बिछिया क्षेत्र के रहने वाले आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट और दुष्कर्म की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।

वारदात: सहेली के कमरे में रची गई थी 'नशीली' साजिश
पुलिस के मुताबिक, आरोपी और पीड़िता की मुलाकात इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी।

भरोसे का कत्ल: शुक्रवार (27 फरवरी) को आरोपी ने नाबालिग को सिविल लाइन थाना क्षेत्र स्थित उसकी एक सहेली के कमरे पर मिलने बुलाया।
नशीला पदार्थ: आरोप है कि वहां आरोपी ने पीड़िता को कोई नशीली चीज़ खिलाई/पिलाई, जिससे वह अर्धमूर्छित हो गई।
दरिंदगी: बेहोशी की हालत में आरोपी ने नाबालिग के साथ दुष्कर्म किया। वारदात के बाद पीड़िता की हालत बिगड़ गई, जिसके बाद पूरा मामला उजागर हुआ।

डिजिटल सबूतों ने घेरा: कॉल डिटेल और चैट से होगा खुलासा
शनिवार रात जब परिजनों ने थाने में शिकायत दर्ज कराई, तो पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया।

मेडिकल पुष्टि: प्रारंभिक मेडिकल रिपोर्ट में नाबालिग के साथ ज्यादती की पुष्टि हुई है।
सीसीटीवी और चैट: पुलिस ने दोनों के बीच हुई इंस्टाग्राम चैट, कॉल रिकॉर्ड्स और घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज को जब्त कर लिया है।
गहन जांच: सिविल लाइन पुलिस और अमहिया पुलिस के आपसी तालमेल से आरोपी की गिरफ्तारी के लिए घेराबंदी तेज कर दी गई है।

अस्पताल में जंग: स्वस्थ होने में लगेगा समय
पीड़िता की शारीरिक और मानसिक स्थिति को देखते हुए उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों का कहना है कि उसे लगी अंदरूनी चोटों और मानसिक सदमे से उबरने में कम से कम एक सप्ताह का समय लग सकता है। फिलहाल वह महिला पुलिस अधिकारियों की निगरानी में विशेषज्ञ डॉक्टरों की देखरेख में है।