Ankita Bhandari Murder Case : पुलकित आर्य के Vantara Resort पर चला सरकार का बुलडोजर

यह कार्रवाई देर रात मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के आदेश पर हुई।
 
Ankita Bhandari Murder Case: उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जिले के यमकेश्वर विधानसभा इलाके के एक प्राइवेट रिसॉर्ट में रिसेप्शनिस्ट अंकिता भंडारी की हत्या की गई है, जिसको लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के आदेश के बाद BJP नेता विनोद आर्य के बेटे पुलकित आर्य के रिजॉर्ट पर देर रात बुलडोजर चला है। मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सचिव अभिनव कुमार ने कहा कि CM के आदेश के बाद आरोपी पुलकित आर्य के ऋषिकेश स्थिति वनतारा रिजॉर्ट पर बुलडोजर चला है।
वहीं अंकिता हत्याकांड के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड के सभी रिजॉर्ट की जांच का आदेश दिया है। उन्होंने यह आदेश जिलाधिकारियों को दिया है, जिसमें कहा है कि जो भी रिजॉट अवैध बने हुए हैं या फिर अवैधानिक रूप से चलाए जा रहे हैं उनके खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाए।
जघन्य अपराधों के लिए दी जाएगी कड़ी सजा, चाहे अपराधी कोई भी हो
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अंकिता हत्याकांड को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि पुलिस काम कर रही है। ऐसे जघन्य अपराधों के लिए कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी, चाहे अपराधी कोई भी हो। इसके साथ ही मुख्यमंत्री धामी ने प्रदेश भर के होटल, रिजॉर्ट, गेस्ट हाउस के कर्मचारियों की स्थिति के बारे में जानकारी मांगी है। वहीं इन कर्मचारियों के खिलाफ की गई शिकायतों को गंभीरता से लेने को कहा है।

गुस्साएं लोगों ने आरोपियों को जमके पीटा, फाड़े कपड़े
अंकिता भंडारी की हत्या के बाद स्थानीय लोगों में जमके गुस्सा देखने को मिला। CCTV फुटेज और सर्विलांस से जुड़ी हुई जानकारी लेने के बाद जब पुलिस आरोपियों को पकड़कर ले जा रही थी तो स्थानीय लोगों ने पुलिस की जीप को रोक लिया। इसके बाद स्थानीय लोगों ने आरोपियों को जमके पीटा और उनके कपड़े भी फाड़ दिए।
मिला अंकिता का शव
ऋषिकेश के अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि अंकिता भंडारी का शव को बरामद कर लिया गया है। मृतक के भाई और पिता मेरे साथ थे, जिन्होंने शव की शिनाख्त की है। यह शव ऋषिकेश में चिल्ला नहर से बरामद किया गया है।