Rewa News : रीवा में इश्क के लिए कत्ल! पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति को मारा

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा। रीवा जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। गुढ़ थाना क्षेत्र के हरदी गांव में पत्नी ने अपने प्रेमी के लिए अपने ही पति की गला दबाकर हत्या कर दी। वारदात के बाद पूरे गांव में सनसनी फैल गई।
घटना का पूरा घटनाक्रम
जानकारी के मुताबिक, मोहन साकेत (28) निवासी हरदी गांव की शादी कुछ साल पहले हुई थी। बताया जा रहा है कि मोहन की पत्नी का गांव के ही एक युवक से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होते थे।
सोमवार रात फिर दोनों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई। इसी दौरान गुस्से में पत्नी ने मोहन का गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। घटना के वक्त आरोपी पत्नी का प्रेमी भी घर के आसपास ही मौजूद था।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही गुढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए संजय गांधी अस्पताल रीवा भेज दिया। वहीं, मृतक की पत्नी और उसके संदेही प्रेमी को हिरासत में ले लिया गया है।
एडिशनल एसपी विवेक लाल का बयान
एडिशनल एसपी विवेक लाल ने बताया कि —
“प्रथम दृष्टया मामला प्रेम-प्रसंग का लग रहा है। मृतक की पत्नी और एक संदेही युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। पूरे मामले की जांच की जा रही है, तथ्य सामने आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।”
गांव में पसरा सन्नाटा
इस सनसनीखेज हत्या के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल है। लोग एक-दूसरे से दबी जुबान में बात कर रहे हैं।
मामला दर्ज, जांच जारी
पुलिस ने मामले में हत्या का अपराध दर्ज कर लिया है। दोनों आरोपियों से पूछताछ के बाद खुलासा किया जाएगा कि प्रेमी हत्या के वक्त मौके पर था या नहीं।