रीवा की सड़कों पर मौत का तांडव! चिरहुला मंदिर के पास दिनदहाड़े फिल्मी स्टाइल में युवक को उठाया; CCTV देख पुलिस भी सन्न!

 
bvbv

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा/भोपाल। (राज्य ब्यूरो) रीवा शहर के बिछिया थाना क्षेत्र में शुक्रवार की शाम एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। महसांव निवासी नितिन चौरसिया नाम का युवक काम खत्म कर रीवा से अपने घर लौट रहा था। चिरहुला मंदिर के सामने, गीता सुपर बाजार के पास, उसकी बाइक के ठीक आगे एक बोलेरो (MP17-ZE-0718) लगाई गई और उसे रोक लिया गया।

तीन युवकों ने तुरंत नितिन पर हमला बोल दिया। उन्होंने न केवल उससे मारपीट की, बल्कि उसे जबरन खींचकर अपनी गाड़ी, बोलेरो, में बैठाने की कोशिश भी की। यह पूरी घटना पास लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसके फुटेज अगले दिन (शनिवार सुबह) सामने आए और मामले की गंभीरता को दर्शाया।

कैसे विफल हुई अपहरण की कोशिश 
आरोपियों की यह हरकत बाजार और राहगीरों के बीच हुई। मौके पर मौजूद दुकानदारों और परिचितों ने जब यह हंगामा देखा, तो उन्होंने शोर मचाना शुरू कर दिया। उनके शोरगुल के कारण भीड़ इकट्ठी हो गई।
भीड़ को अपनी ओर आता देख अपहरणकर्ता घबरा गए। उनमें से दो आरोपी बोलेरो लेकर तुरंत मौके से भाग निकले। हालाँकि, एक आरोपी को लोगों ने मौके पर ही पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। इस दौरान पीड़ित नितिन चौरसिया के परिजन भी घटनास्थल पर पहुँच गए।

तीन आरोपियों की गिरफ्तारी और कानूनी कार्रवाई
मौके पर पकड़े गए आरोपी की पहचान अंकित वर्मा के रूप में हुई। बाद में पुलिस ने भाग निकले दो अन्य आरोपियों शुभम उर्फ मोटा और राबड़ी कृष्णा रावत को भी गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ अपहरण की कोशिश और मारपीट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस अब इन तीनों से पूछताछ कर रही है ताकि इस गंभीर अपराध के पीछे के वास्तविक कारण का पता लगाया जा सके। यह जानने की कोशिश की जा रही है कि क्या कोई पुरानी रंजिश थी, या यह मामला किसी व्यक्तिगत विवाद से जुड़ा था।

Related Topics

Latest News