रीवा में सड़कों पर गंदगी फैलाने वालों की खैर नहीं! नगर निगम ने शराब दुकान और कार बाजार को सिखाया सबक

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा/भोपाल। (राज्य ब्यूरो) रीवा नगर निगम ने शनिवार शाम को बिछिया थाना क्षेत्र में स्थित एक शराब दुकान पर सख्त कार्रवाई की। यह कार्रवाई दुकान द्वारा सड़क पर गंदगी फैलाने, अतिक्रमण करने और असामाजिक तत्वों के जमावड़े को लेकर की गई। नगर निगम आयुक्त सौरभ सोनवड़े ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि शराब दुकान द्वारा खाली बोतलें सड़क पर फेंकने और रास्ते में बोर्ड लगाकर अतिक्रमण करने के कारण कार्रवाई की गई। दुकान को भविष्य में ऐसी हरकतें न करने की सख्त चेतावनी भी दी गई है।
कार्यवाही के तहत, अतिक्रमण की श्रेणी में आने वाले शराब दुकान के बोर्ड को जेसीबी मशीन की मदद से हटा दिया गया। इसके अतिरिक्त, नगर निगम की राजस्व टीम ने 21 जून को आर.के. कार बाजार के खिलाफ भी कार्रवाई की। कार बाजार द्वारा पार्किंग और सड़क पर गाड़ियां खड़ी कर व्यापार करने और आवागमन बाधित करने के कारण वाहनों को जब्त किया गया और चालानी कार्रवाई की गई। आयुक्त डॉ. सौरभ सोनवणे ने वार्ड क्रमांक 42 के भ्रमण के दौरान महामृत्युंजय कॉम्प्लेक्स स्थित आर.के. कार बाजार की दुकान द्वारा सार्वजनिक स्थान पर गाड़ियां खड़ी कर अतिक्रमण करने की शिकायत पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए थे। इस कार्रवाई में कुल ₹10,000 की चालानी राशि वसूल की गई है।
नगर निगम ने खाद्य दुकानों पर भी अव्यवस्था फैलाने के चलते चालानी कार्यवाही की है। इस कार्रवाई में उपायुक्त एम.एस. सिद्दीकी, सहायक राजस्व अधिकारी नीलेश चतुर्वेदी, राजस्व निरीक्षक रवि मिश्रा, अतिक्रमण दल और राजस्व अमला मौजूद रहा। नगर निगम अतिक्रमण और अव्यवस्था के खिलाफ अपनी कार्रवाई जारी रखने के लिए प्रतिबद्ध है।