Rewa Airport Virtually Inaugurate Live : रीवा एयरपोर्ट का PM मोदी ने किया बनारस से वर्चुअली लोकार्पण, CM मोहन बोले; हम 999 रुपए में रीवा से भोपाल की हवाई यात्रा कराएंगे

 
CVCV

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बनारस से रीवा एयरपोर्ट का वर्चुअल लोकार्पण किया। रीवा एयरपोर्ट परिसर में रविवार को आयोजित कार्यक्रम में सीएम डॉ. मोहन यादव ने कहा कि हम 999 रुपए में रीवा से भोपाल की हवाई यात्रा कराएंगे। भोपाल-रीवा के बीच नया फोरलेन भी बनेगा। इस दौरान उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल, रीवा के प्रभारी मंत्री प्रह्लाद पटेल, सांसद जनार्दन मिश्र मंच पर मौजूद रहे।

DFHGH

सीएम डॉ. मोहन यादव ने सांसद जनार्दन मिश्रा के बयान को लेकर हंसी ठिठोली की। दरअसल, मंच से सांसद जनार्दन मिश्रा ने सीधी सांसद राजेश मिश्रा को रीवा सांसद कह दिया था। इस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि दोनों सांसद तो रहेंगे लेकिन, क्या मालूम दोनों आपस में एक्सचेंज करने का प्रोग्राम बना रहे हो। उन्होंने कहा- रीवा से मेरा भी एक रिश्ता है। रीवा मेरी ससुराल है, मेरी शादी 1993 में हुई थी। तब यहां आने-जाने में बहुत समस्या होती थी। ढंग की सड़क तक नहीं थी।

रीवा में होगा इंडस्ट्रियल कॉनक्लेव
इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा- पहले पाकिस्तान के लोग हमारे जवानों के सिर काटकर ले जाते थे। फिर फुटबॉल खेलते थे। अब इस तरह की घटना करने की हिम्मत हमारी सरकार में उनकी नहीं है। हमारे जवान अभिनंदन को डर के चलते पाकिस्तान ने वापस किया।

रीवा को देंगे इंडस्ट्रियल कॉनक्लेव की सौगात
हमारी सरकार ने मेडिकल कॉलेज की सौगात दी है। मैंने उद्योगपतियों से आज ही मीटिंग की है। युवाओं को रोजगार दिलाने के लिए 23 अक्टूबर को रीवा में इंडस्ट्रियल कॉनक्लेव की सौगात मिलेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि मात्र 999 रुपए में लोगों को हवाई यात्रा कराएंगे। अब गरीब आदमी भी हवाई सफर करेगा। उन्होंने कहा रीवा में राइस मिल कि संख्या काफी ज्यादा है। अगर कोई भी कठिनाई आ रही है तो उसे मैं दूर करूंगा। आने वाले समय में रीवा में माल वाहक वाणिज्यक विमान भी चलेगा।

Related Topics

Latest News