महापौर ने जीत लिया दिल : सेवानिवृत्त भृत्य को बनाया एक दिन का महापौर, फिर अपने ही वाहन से पहुंचाया घर 

 
image

REWA NEWS : रीवा नगर निगम (Rewa Nagar Nigam ) के महापौर अजय मिश्र बाबा (Mayor Ajay Mishra) ने कार्यालय में पदस्थ भृत्य (चपरासी) को उसके सेवानिवृत्त पर अनोखा सम्मान दिया। भृत्य यज्ञ नारायण कुशवाहा (yagya naryan kushwaha) को महापौर अजय मिश्रा (Mayor Ajay Mishra) ने अपनी कुर्सी बैठा कर एक दिन का महापौर बनाया है। साथ ही साल श्रीफल देकर सम्मान किया। इसके बाद मेयर ने अपने वाहन से यज्ञ नारायण को उसके घर तक पहुंचाया है। खबर सामने आने के बाद लोग मेयर के पहल की तारीफ कर रहे हैं।

दरअसल, नगर पालिक निगम (nagar palik nigam) में भृत्य के पद पर पदस्थ रहते हुऐ यज्ञ नारायण कुशवाहा 31 मई को सेवा निवृत्त हो गए। सेवा निवृत्त होने के पूर्व महापौर ने भृत्य यज्ञ नारायण को एक दिन का महापौर बनाया है। साथ ही महापौर की कुर्सी में बैठाया। इसके बाद मेयर बगल की कुर्सी पर बैठ गए। सेवा निवृत्त भृत्त का सेवाकाल बहुत ही अच्छा और बेदाग रहा है। इसके साथ ही वह ईमानदारी के साथ अपना काम करते रहे हैं।

यज्ञ नारायण वो अपने काम को ईमानदारी और जिम्मेदारी से करते थे, जिसकी सराहना अधिकारियों सहित महापौर अजय मिश्रा भी करते हैं। अब उन्हें सम्मानित तरीके से विदाई दी गई है। एक दिन के मेयर बनने पर कर्मचारी ने महापौर का आभार व्यक्त किया है। साथ ही कहा कि हमने ऐसी कल्पना भी नहीं की थी। ये मेरे जीवन के लिए यादगार पल है।

वहीं निगमकर्मी जब मेयर की गाड़ी से अपने घर पहुंचे तो देखकर लोग हैरान थे। निगम के कर्मचारियों ने कहा कि पहली बार हमलोगों ने किसी की ऐसी विदाई देखी है। इससे पहले पहले नगर निगम ऑफिस में ऐसा सम्मान किसी को नहीं मिला है। रिटायरमेंट के मौके पर कर्मचारी यज्ञ नारायण कुशवाहा का पूरा परिवार पहुंचा था।

Related Topics

Latest News