Rewa News : 1 दर्जन से अधिक मामलों के आरोपी और 30 हजार के इनामी बदमाश को गिरफ्तार कर भेजा जेल

 
fgg

रीवा पुलिस ने 1 दर्जन से अधिक मामलों के आरोपी और 30 हजार के इनामी बदमाश को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। पुलिस ने आरोपी को मंगलवार को महाराष्ट्र से गिरफ्तार करने के बाद पूछताछ के लिए पुलिस रिमांड में लिया था। जिससे पूछताछ के दौरान पुलिस ने उसके पूरे नेटवर्क और काले कारनामों की जानकारी बटोरी। जिसके आधार पर पुलिस अब आगे की वैधानिक कार्रवाई में जुटी हुई है।

बताया गया कि आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस लंबे समय से जगह-जगह खाक छान रही थी। वहीं आरोपी महाराष्ट्र में सुकून की जिंदगी गुजार रहा था। बताया गया है कि 37 वर्षीय आरोपी बृजेंद्र केवट निवासी ददरी,पैरा काफी समय से सोहागी थाना क्षेत्र और आसपास के इलाके में आतंक का पर्याय बना हुआ था। जिसके खिलाफ सोहागी सहित अन्य थाना क्षेत्रों में भी लूट, डकैती, हत्या के प्रयास, हत्या, अवैध हथियार रखना सहित आम लोगों से रंगदारी वसूलने जैसे कई गंभीर अपराध भी दर्ज थे।

6 माह पहले आरोपी गुपचुप तरीके से रीवा आया हुआ था। जैसे ही कई थानों की पुलिस ने आरोपी को पकड़ने की कोशिश की। वह भागकर ददरी के जंगलों से होता हुआ फरार हो गया। तब से सोहागी थाने की पुलिस लगातार इनामी बदमाश की तलाश कर रही थी। मामले के संबंध में जानकारी देते हुए रीवा एसपी विवेक सिंह ने बताया कि पुलिस को चकमा देने वाला यह अपराधी इतना शातिर था कि मोबाइल का भी इस्तेमाल नहीं करता था।

 जिसके चलते पुलिस अपराधी की लोकेशन भी ट्रेस नहीं कर पा रही थी। ऐसे में अपराध की तलाश करने वाले पुलिस दल ने अपने मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया। जिसका नतीजा यह निकला कि बदमाश को महाराष्ट्र के पुणे से गिरफ्तार कर लिया गया। जिसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

Related Topics

Latest News