रीवा में हाई-वोल्टेज ड्रामा: पत्नी ने OBC नेता को गर्लफ्रेंड संग रंगे हाथों पकड़ा, ड्रेनेज पाइप से भागा पति

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा/भोपाल। (राज्य ब्यूरो) मध्य प्रदेश के रीवा शहर में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने सबको चौंका दिया है। OBC महासभा के प्रदेश महासचिव पप्पू कनौजिया को उनकी पत्नी वंदना ने एक महिला के साथ रंगे हाथों पकड़ लिया। यह घटना बुधवार रात करीब 9 बजे बिछिया इलाके की पीएम आवास मल्टी में हुई। पत्नी वंदना को किसी से यह जानकारी मिली थी कि उनके पति किसी महिला के साथ फ्लैट में हैं। इसके बाद वंदना ने तुरंत वहां पहुंचकर हंगामा शुरू कर दिया। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें वंदना अपने पति और प्रेमिका को खूब गालियां देते हुए दिख रही हैं।
ड्रेनेज पाइप से भागा नेता, गर्लफ्रेंड फंसी और हुई पिटाई
जब पत्नी ने फ्लैट में हंगामा करना शुरू किया, तो स्थिति तनावपूर्ण हो गई। वंदना ने अपने पति की प्रेमिका की जमकर पिटाई की। इस मारपीट में प्रेमिका लहूलुहान हो गई और उसे काफी चोटें आईं। हंगामे को देखकर आस-पास के लोग भी इकट्ठा हो गए। वंदना का आरोप है कि उनका पति पप्पू कनौजिया इस दौरान तीसरी मंजिल के फ्लैट से एक ड्रेनेज पाइप के सहारे नीचे उतरकर भाग गया। लेकिन उसकी गर्लफ्रेंड वहीं फंस गई और पिटाई से बच नहीं पाई।
देखिए घटनाक्रम
पुलिस ने किया रेस्क्यू, पत्नी ने मांगी सुरक्षा
यह हाई-वोल्टेज ड्रामा करीब दो घंटे तक चलता रहा। बाद में बिछिया थाना पुलिस को इसकी सूचना दी गई। पुलिस करीब दो घंटे बाद मौके पर पहुंची और तीसरी मंजिल पर फंसे महिला को सुरक्षित बाहर निकाला। वंदना कनौजिया ने इस घटना का पूरा वीडियो पुलिस और मीडिया को सौंपा है। वंदना ने पुलिस से सुरक्षा की मांग करते हुए यह भी कहा है कि उनके पति उन्हें और उनके बच्चों को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं।
अब आगे क्या? पुलिस की कार्रवाई का इंतजार
इस मामले को लेकर फिलहाल पुलिस ने दोनों पक्षों को शांति बनाए रखने की सलाह दी है। बिछिया थाना प्रभारी मनीषा उपाध्याय ने बताया है कि मामले की जांच चल रही है और जांच के आधार पर ही कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने वंदना की सुरक्षा की मांग और पप्पू कनौजिया पर लगाए गए आरोपों पर भी ध्यान देने की बात कही है।