रीवा शहर में रेत से ओवर लोड 5 हाइवा जब्त : कोस्टा मंडी में ट्रक खड़े करने की अपील

 
image

रीवा शहर में रेत से ओवर लोड 5 हाइवा जब्त किए गए है। बताया गया कि 10 जून को यातायात पुलिस, खनिज विभाग और नगर निगम की संयुक्त टीम ने ट्रांसपोर्ट नगर, पड़रा और रिंग रोड का भ्रमण किया। वहां मनमाने ढंग से खड़े डंपर, हाइवा और ट्रक सहित अन्य वाहनों को हिदायत दी गई। कहा गया कि जल्द से जल्द हाईवे से वाहन को हटा कर सुरक्षित जगह में खड़े करें।

इसके बाद भी कई चालकों ने वाहन नहीं हटाया था। अंतत: संयुक्त टीम ने दबिश देकर संबंधित वाहनों को पकड़ा है। साथ ही रेत व ईंटा लेकर आने वाले ट्रकों को नवीन कोस्टा मंडी में खड़े करने की अपील की है। यातायात विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई से कारोबारियों में दो दिन से हड़कंप मचा हुआ है। कई कारोबारी पुलिस से बचने के लिए अपने हाइवा को चोर गलियों में छिपा दिया था।

यातायात थाना प्रभारी अखिलेश कुशवाहा ने बताया कि ट्रांसपोर्ट नगर, पड़रा, रिंग रोड में बिल्डिंग निर्माण सामग्री एवं रोड के किनारे बेतरतीब ढंग से खड़े वाहनों से ट्रैफिक जाम होने की सूचना आई। इसके बाद वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया। अफसरों के निर्देश पर संयुक्त टीम गठित कर संबंधित जगहों पर भेजी गई। यातायात पुलिस, खनिज और नगर निगम ने मौका मुआयना किया।

image

ट्रांसपोर्ट नगर में बालू और निर्माण सामग्री को रोड किनारे रखकर मार्ग अवरूद्ध करने वाले व्यक्तियों को सामग्री तत्काल हटाने की हिदायत दी गई। इसके साथ ही रिंग रोड में अस्त-व्यस्त खड़े रेत के वाहनों में अधिक मात्रा पाए जाने पर जब्त किया गया है। सभी रेत एवं ईंट भण्डारकों को नवीन मंडी कोस्टा में अपने-अपने वाहन सुरक्षित खड़ा करके व्यापार करने की हिदायत भी दी गई ।

उल्लेखनीय है कि जिला प्रशासन द्वारा बीते माह सड़क सुरक्षा की मासिक बैठक में दुर्घटनाओं की संभावनाओं को दृष्टिगत रखते हुए कोस्टा गांव में नवीन मंडी प्रस्तावित की है। वहां पर रेत और ईंटा लिए सुरक्षित और सर्वसुविधायुक्त स्थान तैयार कर लिया गया है। कहते है कि मुख्य व्यवसायियों द्वारा काम भी प्रारंभ किया जा रहा है। हालांकि कई लोग प्रशासन का निर्देश नहीं मान रहे है।

ऐसे में संयुक्त टीम गठित कर ताबड़तोड़ कार्रवाई की जा रही है। संयुक्त टीम द्वारा संबंधितों को भविष्य में रोड किनारे बेतरतीब ढंग से वाहन खड़े पाए जाने पर कठोर कार्यवाही किए जाने की चेतावनी दी है। कार्यवाही में यातायात थाने के प्रभारी अखिलेश कुशवाहा, खनिज निरीक्षक वीर सिंह एवं नगर निगम से प्रभारी अधिकारी एसके चतुर्वेदी अपने स्टाफ के साथ मौके पर मौजूद रहे।

Related Topics

Latest News