Rewa News : विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने आतंकवाद के खिलाफ किया पुतला दहन, पाक और आतंकियों पर सख्त कार्रवाई की मांग

रीवा। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में रीवा शहर में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आक्रोश जताते हुए आतंकवाद और पाकिस्तान का पुतला दहन किया। कार्यकर्ताओं ने केंद्र और राज्य सरकार से आतंकवाद के खिलाफ सख्त कदम उठाने और पाकिस्तान को कड़ा सबक सिखाने की मांग की।
कहाँ हुआ प्रदर्शन?
प्रदर्शन रीवा शहर के कॉलेज चौराहे पर आयोजित किया गया। बड़ी संख्या में हिंदू संगठन के कार्यकर्ता और आम लोग इकट्ठा हुए। सभी ने आतंकवाद मुर्दाबाद और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए।
प्रदर्शनकारियों ने क्या कहा?
प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने कहा कि
“अब आतंकवाद के खिलाफ आर-पार की लड़ाई का समय आ गया है। पाकिस्तान हमेशा भारत की पीठ में छुरा घोंपने का काम करता रहा है। अब उसे उसकी भाषा में जवाब देना होगा।”
साथ ही उन्होंने सरकार से मांग की कि आतंकी घटनाओं के पीछे जो लोग जिम्मेदार हैं, उन्हें सरेआम फांसी दी जाए और पाकिस्तान को अंतरराष्ट्रीय मंच पर पूरी तरह अलग-थलग किया जाए।
🔥 क्यों किया गया पुतला दहन?
कार्यकर्ताओं ने पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा करते हुए आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन कर उनका पुतला फूंका। इसके साथ ही श्रद्धांजलि सभा का भी आयोजन किया गया, जिसमें शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी गई।