खबर का असर : सतना में गर्ल्स कॉलेज के बाहर रीलबाजों पर पुलिस की कार्रवाई, रीवा न्यूज़ मीडिया की रिपोर्टिंग के बाद हरकत में आई पुलिस

ऋतुराज द्विवेदी,सतना। सतना शहर में गर्ल्स कॉलेज के बाहर छात्राओं को दिनभर तंग करने वाले रीलबाजों पर आखिरकार पुलिस ने सख्त कार्रवाई कर दी है। रीवा न्यूज़ मीडिया की टीम द्वारा इस गंभीर मामले को उजागर करने और ग्राउंड रिपोर्टिंग करने के बाद प्रशासन हरकत में आया और इन मनचलों का रील बनाने का नशा उतार दिया।
क्या है पूरा मामला
बताया जा रहा है कि सतना गर्ल्स कॉलेज के बाहर कुछ युवक आए दिन इंस्टाग्राम-रील्स बनाते हुए छात्राओं के सामने अश्लील, भद्दी और अभद्र हरकतें करते थे। कभी डायलॉगबाजी, कभी डांस, तो कभी गालियों से भरे रील बनाकर सोशल मीडिया में पोस्ट कर रहे थे। इससे कॉलेज की छात्राएं डरी-सहमी रहती थीं और कई बार शिकायतें भी सामने आईं, मगर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही थी।
रीवा न्यूज़ मीडिया ने उठाया मुद्दा
रीवा न्यूज़ मीडिया की टीम ने मौके पर जाकर इस पूरे मामले की पड़ताल की और लाइव रिपोर्टिंग करते हुए प्रशासन का ध्यान इस गंभीर समस्या की ओर खींचा। रिपोर्ट प्रसारित होते ही पुलिस हरकत में आ गई।
पुलिस का एक्शन
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुंचा और रील बना रहे युवकों को खदेड़ा। पुलिस ने मौके पर पकड़े गए युवकों के मोबाइल जब्त किए और सख्त हिदायत दी। थाना प्रभारी ने स्पष्ट कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर इस तरह की अश्लीलता और महिलाओं की निजता भंग करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
छात्राओं को मिली राहत
पुलिस कार्रवाई के बाद छात्राओं ने राहत की सांस ली। कॉलेज की कई छात्राओं ने रीवा न्यूज़ मीडिया की टीम का आभार जताते हुए कहा कि इस रिपोर्टिंग के बाद अब वो कॉलेज में पहले से ज्यादा सुरक्षित महसूस कर रही हैं।