सतना में दो फर्जी क्लीनिक सील: गर्भपात की दवाएं और इंजेक्शन जब्त, बिना मेडिकल डिग्री चला रहे थे दुकान

 
hjhj

ऋतुराज द्विवेदी,रीवा। सतना जिले के मझगवां विकासखंड के महतैन और नीबी गांवों में दो फर्जी क्लीनिकों पर प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। कलेक्टर डॉ. सतीश कुमार एस को जनसुनवाई में मिली शिकायत के बाद, राजस्व और स्वास्थ्य विभाग की संयुक्त टीम ने इन क्लीनिकों पर छापेमारी की।

महतैन में वीरेंद्र कुमार यादव और नीबी में शिवनारायण यादव बिना किसी मेडिकल डिग्री के क्लीनिक चला रहे थे। दोनों के पास न तो क्लीनिक चलाने का पंजीयन था और न ही कोई वैध दस्तावेज मिले।

मझगवां तहसीलदार सोमेश द्विवेदी के नेतृत्व में ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर डॉ. रूपेश सोनी, फार्मासिस्ट प्रमीत सिंह, बीपीएम सत्यनारायण बागरी और लैब टेक्नीशियन धनेश पाठक की टीम ने दोनों क्लीनिकों में छापेमारी की।

जांच के दौरान दोनों क्लीनिकों से बड़ी मात्रा में एलोपैथिक दवाइयां और इंजेक्शन बरामद हुए, जिनमें डायरिया और वायरल इंफेक्शन की दवाएं शामिल थीं। महतैन में वीरेंद्र कुमार यादव की क्लीनिक से गर्भपात की दवाइयां भी मिलीं। मेडिकल टीम ने सभी जब्त दवाइयों की सूची तैयार की है।

प्रशासन ने दोनों फर्जी क्लीनिकों को सील कर दिया है। बरौंधा थाने में दोनों झोलाछाप डॉक्टरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने की कार्रवाई की जा रही है।

Related Topics

Latest News